Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 24.09.2018 via iOS gestellt.

Vor den Häusern Gärtnerstraße 18 und 20 wird seit Anfang September eine immer größere werdende Menge von Sperrmüll abgeladen.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Wilde Müllablagerung
Zuständig
Eigenbetrieb Abfallwirtschaft
Geokoordinaten
49.500159, 8.464167
Schadensort
Gärtnerstraße 18, 68169 Mannheim, Germany
in Stadtteil Neckarstadt-West
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Eigenbetrieb Abfallwirtschaft am 05.10.2018 um 11:07 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Danke für Ihre Meldung. Der Sperrmüll wird von uns in den nächsten Tagen geholt.

Vielen Dank und freundliche Grüße,
Ihre Abfallwirtschaft Mannheim


in Bearbeitung

Service Center am 24.09.2018 um 14:05 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 24.09.2018 um 13:24 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Fachbereich Bürgerdienste" weitergeleitet.