Darstellung

Hallo, hier ist ein größerer Ast, der am Baum gelehnt... (Nr.42239)

Diese Anfrage wurde am 12.07.2018 via web gestellt.

Hallo,

hier ist ein größerer Ast, der am Baum gelehnt/hängt wohl vom Baum abgebrochen. Da der Parkplatz in direkter Nähe ist, besteht die Gefahr, dass bei einem Windstoß der Ast auf ein Auto fällt. Deshalb wäre es schön, den Ast rechtzeitig zu entfernen.

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Straßenbäume
Zuständig
Fachbereich Grünflächen und Umwelt
Schadensort
Gottlieb-Daimler-Straße 8, 68165 Mannheim, Germany
in Stadtteil Schwetzingerstadt
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Fachbereich Grünflächen und Umwelt am 13.07.2018 um 07:52 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis

Die Meldung wurde an den zuständigen Fachbereich Grünflächen und Umwelt weitergleitet. Die Prüfung und Behebung werden je nach Bedarf entweder sofort oder im Rahmen der turnusmäßigen Unterhaltungsaufgabe erledigt.

Mit freundlichen Grüßen
Ihr Fachbereich Grünflächen und Umwelt

in Bearbeitung
Service Center am 12.07.2018 um 15:43 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Weitergegeben
Service Center am 12.07.2018 um 15:43 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Fachbereich Grünflächen und Umwelt" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 12.07.2018 um 12:32 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Fachbereich Bürgerdienste" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht