Darstellung

Hallo Pappeln Bäume am Straßenrand Rohrhoferstr. Eine ... (Nr.41365)

Diese Anfrage wurde am 15.05.2018 via webapp gestellt.

Hallo
Pappeln Bäume am Straßenrand Rohrhoferstr.
Eine Gefahr!
Bäume sind brüchig und krank.
Man muss was unternehmen.
Mit freundlichen Grüßen

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Straßenbäume
Zuständig
Fachbereich Grünflächen und Umwelt
Schadensort
Keine Adresse hinterlegt
in Stadtteil Rheinau
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Fachbereich Grünflächen und Umwelt am 28.05.2018 um 09:52 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis

Die Meldung wurde an den zuständigen Fachbereich Grünflächen und Umwelt weitergleitet. Die Prüfung und Behebung werden je nach Bedarf entweder sofort oder im Rahmen der turnusmäßigen Unterhaltungsaufgabe erledigt.

Mit freundlichen Grüßen
Ihr Fachbereich Grünflächen und Umwelt

in Bearbeitung
Service Center am 16.05.2018 um 17:29 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Weitergegeben
Service Center am 16.05.2018 um 17:28 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Fachbereich Grünflächen und Umwelt" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 15.05.2018 um 12:26 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Fachbereich Bürgerdienste" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht