Darstellung

Leider habe ich keine passendere Kategorie gefunden.... ... (Nr.40069)

Diese Anfrage wurde am 12.02.2018 via web gestellt.

Leider habe ich keine passendere Kategorie gefunden....
Großes Lob und Dank an die zuständige Stelle, dass endlich das rücksichtslose Zuparken des Gehweges an der Helmertstraße zwischen Stolzeneckstraße und Besselstraße abgestellt wurde!
Hoffentlich gelingt es, diesen Zustand dauerhaft sicherzustellen!

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Straßenschilder
Zuständig
Fachbereich Sicherheit und Ordnung
Schadensort
Helmertstraße 51, 68219 Mannheim, Deutschland
in Stadtteil Rheinau
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Fachbereich Sicherheit und Ordnung am 12.02.2018 um 20:19 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
„Ihrem Hinweis wird im Rahmen der Dienstzeiten und unter Berücksichtigung der Personalstärke nachgegangen. Die Dienstzeiten können Sie der Internetseite der Abteilung Ordnungs- und Servicedienst (https://www.mannheim.de/stadt-gestalten/ordnungs-und-servicedienst) entnehmen.“


in Bearbeitung
Service Center am 12.02.2018 um 17:31 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Weitergegeben
Service Center am 12.02.2018 um 17:31 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Fachbereich Sicherheit und Ordnung" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 12.02.2018 um 14:40 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Fachbereich Bürgerdienste" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht