Darstellung

Der Platz um das Kriegerdenkmal ist extrem mit Hundekot u... (Nr.40068)

Diese Anfrage wurde am 12.02.2018 via web gestellt.

Der Platz um das Kriegerdenkmal ist extrem mit Hundekot und Müllablagerungen verschmutzt.
Die direkt gepflasterte Fläche um das Denkmal herum mit Unkraut, Erde und Hundekot dermaßen verdreckt, daß man die Pflasterung von der anschließenden Rasenfläche nicht mehr unterscheiden kann!
Bitte hier eine Grundreinigung vornehmen und die Pflasterung wieder freilegen!!!

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Sauberkeit
Zuständig
Eigenbetrieb Abfallwirtschaft
Schadensort
Keine Adresse hinterlegt
in Stadtteil Waldhof
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Eigenbetrieb Abfallwirtschaft am 20.02.2018 um 07:45 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
wurde von uns erledigt

mit freundlichen Grüßen
Ihre Abfallwirtschaft Mannheim

in Bearbeitung
Service Center am 12.02.2018 um 17:31 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Weitergegeben
Service Center am 12.02.2018 um 17:31 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Eigenbetrieb Abfallwirtschaft" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 12.02.2018 um 13:33 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Fachbereich Bürgerdienste" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht