Darstellung

Auf den Sandsteinbänken der Friedrichsplatzanlage befinde... (Nr.39676)

Diese Anfrage wurde am 12.01.2018 via web gestellt.

Auf den Sandsteinbänken der Friedrichsplatzanlage befinden sich schon seit Monaten mehrere auffällige Graffiti die man umgehend entfernen sollte!!!
Der Friedrichsplatz ist das Aushängeschild unserer Stadt!
Warum ignorieren die städtischen Bediensteten, die unseren Friedrichsplatz jeden Tag pflegen, diesen Zustand???

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Graffiti
Zuständig
Fachbereich Grünflächen und Umwelt
Schadensort
keine Adresse hinterlegt
in Stadtteil Oststadt
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Fachbereich Grünflächen und Umwelt am 01.02.2018 um 09:47 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Der zuständige Fachbereich Grünflächen und Umwelt bedankt sich für den Hinweis und prüft derzeit mögliche Maßnahmen.

Mit freundlichen Grüßen Fachbereich Grünflächen und Umwelt

in Bearbeitung
Service Center am 12.01.2018 um 13:12 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Weitergegeben
Service Center am 12.01.2018 um 13:11 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Fachbereich Grünflächen und Umwelt" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 12.01.2018 um 11:04 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Fachbereich Bürgerdienste" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht