Darstellung

Am Haus Hafenstr.66 ist die Regenrinne und der Wasserabla... (Nr.37433)

Diese Anfrage wurde am 10.08.2017 via web gestellt.

Am Haus Hafenstr.66 ist die Regenrinne und der Wasserablauf neben dem Haus Böckstr.23 verstopft. Die Regenrinne am Dach läuft über und die Passanten werden nass. Aus dem Regenlauf am Boden kommt auch das Wasser.

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Verstopfter Regeneinlauf
Zuständig
Stadtentwässerung Mannheim
Schadensort
Hafenstraße 66, 68159 Mannheim, Deutschland
in Stadtteil Jungbusch
Status
in Bearbeitung

Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung
Service Center am 11.08.2017 um 09:10 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Weitergegeben
Service Center am 11.08.2017 um 09:10 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadtentwässerung Mannheim" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 10.08.2017 um 14:44 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Fachbereich Bürgerdienste" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht