Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 14.09.2018 via web gestellt.

Schranke von der Lilientalstr in den Wald bzw. aus dem Wald heraus nach der Unterführung. Die Schranke ist trotz Fahrradbeleuchtung extrem schlecht zu sehen bei Dunkelheit. Sie hat keine reflektierenden Elemente wie andere Schranken. Ich bitte darum, reflektierende Elemente anzubringen.
Danke

Meldungsposition
Details
Kategorie
Schäden an Straßen, Rad- und Fußwegen
Zuständig
Fachbereich Grünflächen und Umwelt
Geokoordinaten
49.547207706522, 8.4814142187462
Schadensort
Sonderburger Str. 111, 68307 Mannheim, Germany
in Stadtteil Schönau
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Service Center am 17.10.2018 um 10:52 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Sehr geehrte Damen und Herren,

Die Reflektoren an der Schranke wurden erneuert.

Mit freundlichen Grüßen
Service Center 115


in Bearbeitung

Service Center am 14.09.2018 um 15:43 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Warten auf Freigabe

Schmalhans am 14.09.2018 um 07:24 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Fachbereich Bürgerdienste" weitergeleitet.