Darstellung

Betonbegrenzungen sind immer noch nicht fest (Nr.42241)

Diese Anfrage wurde am 12.07.2018 via android gestellt.

Betonbegrenzungen sind immer noch nicht fest

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Schäden an Straßen, Rad- und Fußwegen
Zuständig
Fachbereich Grünflächen und Umwelt
Schadensort
Neckarauer Waldweg 33, 68199 Mannheim, Germany
in Stadtteil Neckarau
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Fachbereich Grünflächen und Umwelt am 17.07.2018 um 11:10 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis

LKW´s, die in den Niederbrücklplatz einbiegen, verschieben mit ihren Reifen ein Betonelement, das zum Schutz unserer Grünfläche dort ausgelegt ist.
Die Betonelement wurden schon mehrmals wieder zurückgelegt, leider ohne Erfolg.
Eine fest im Boden verankerte Lösung, beispielsweise durch Pfosten oder Poller, würde an solchen Stellen erfahrungsgemäß von den LKW´s abgebrochen oder umgedrückt.



Mit freundlichen Grüßen

Fachbereich Grünflächen und Umwelt


in Bearbeitung
Service Center am 12.07.2018 um 15:42 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Weitergegeben
Service Center am 12.07.2018 um 15:42 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Fachbereich Tiefbauamt" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 12.07.2018 um 13:22 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Fachbereich Bürgerdienste" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht