Darstellung

Beim Döner Sultan in S2,9 stehen schon wieder Stühle vor ... (Nr.42232)

Diese Anfrage wurde am 11.07.2018 via iOS gestellt.

Beim Döner Sultan in S2,9 stehen schon wieder Stühle vor der Tür, die bestimmt nicht genehmigt sind. Er ist offensichtlich unbelehrbar.

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Sauberkeit
Zuständig
Fachbereich Sicherheit und Ordnung
Schadensort
S2 12, 68161 Mannheim, Germany
in Stadtteil Innenstadt
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Fachbereich Sicherheit und Ordnung am 12.07.2018 um 12:42 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Es wurde bereits vor über einem Monat ein Gespräch mit dem Betreiber geführt. Wir werden erneut den Kontrolldienst vorbeischicken. Zur kurzen Pause des Betreibers ist dies erlaubt, aber natürlich darf keine Außenbestuhlung auf dem Gehweg stattfinden noch sollten auf Dauer die Hocker vor dem Laden stehen.

in Bearbeitung
Service Center am 12.07.2018 um 11:40 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Weitergegeben
Service Center am 12.07.2018 um 11:39 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Fachbereich Sicherheit und Ordnung" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 11.07.2018 um 23:52 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Fachbereich Bürgerdienste" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht