Darstellung

Dort wo sich die Canabich-Str. / Verschaffel-Str. / Mosel... (Nr.42231)

pinheirogrosso stellte diese Anfrage am 11.07.2018 via web.

Dort wo sich die Canabich-Str. / Verschaffel-Str. / Mosel-Str. vor dem Bäcker und dem Fleischer jeweils mit der Langen Rötterstrasse kreuzen, parken sehr viele Autos illegal direkt an den Strassenecken, direkt vor dem Bäcker, teilweise auch direkt quer auf den Rad/Fußgängerwegen. Dieser Kreuzungsbereich ist sehr stark frequentiert, gerade auch von Schulkindern. Die Autos parken teils auch unter den Bäumen halb quer auf dem Radweg um sich was beim Bäcker zu holen.
Die Falschparker gefährden alle anderen. Hier sollten bauliche Maßnahmen geschaffen werden - z.B. Poller - um den Bereich frei von Auto uns sicher für alle anderen zu halten.

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Straßenschilder
Zuständig
Stadt Mannheim
Schadensort
Lange Rötterstraße 57, 68167 Mannheim, Germany
in Stadtteil Neckarstadt-Ost
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Service Center am 25.07.2018 um 07:43 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Vielen Dank für Ihre Meldung.
Akute Störungen melden Sie bitte telefonisch unter der Telefonnummer 115 oder außerhalb der Dienstzeiten an die Polizei.

Ihr Service Center

in Bearbeitung
Service Center am 12.07.2018 um 11:38 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Weitergegeben
Service Center am 12.07.2018 um 11:38 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Fachbereich Tiefbauamt" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
pinheirogrosso am 11.07.2018 um 23:13 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Fachbereich Bürgerdienste" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht