Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 11.07.2018 via android gestellt.

Sehr geehrte Damen und Herren,
in der Freyastraße gegenüber der Hausnummer 38, steht ein schwarzer VW Golf , Cabriolet, dass Nummernschild (MA-CD 92) ohne Prüfplaketten ist auf dem Armaturenbrett hinterlegt!
Mit freundlichen Grüßen
Anwohner der Freyastr.

Meldungsposition
Details
Kategorie
KFZ ohne Zulassung
Zuständig
Schrottfahrzeuge
Geokoordinaten
49.5313684695873, 8.49392160773277
Schadensort
Freyastraße 35, 68305 Mannheim, Germany
in Stadtteil Gartenstadt
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Schrottfahrzeuge am 12.07.2018 um 13:07 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Eine Überprüfung des Kennzeichens hat ergeben, dass das Fahrzeug zugelassen ist.
Insoweit besteht kein Handlungsbedarf.
Auch wenn der TÜV Stempel fehlt oder abgelaufen ist, darf das Auto im öffentlichen Verkehrsraum abgestellt werden.


in Bearbeitung

Service Center am 11.07.2018 um 11:42 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 11.07.2018 um 11:28 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Fachbereich Bürgerdienste" weitergeleitet.