Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 11.07.2018 via android gestellt.

unter der Hafenbrücke an der db-haltestelle liegt sperrmüll.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Wilde Müllablagerung
Zuständig
Eigenbetrieb Abfallwirtschaft
Geokoordinaten
49.4920793743998, 8.45394730567932
Schadensort
B44, 68159 Mannheim, Germany
in Stadtteil Mühlau
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Eigenbetrieb Abfallwirtschaft am 12.07.2018 um 07:56 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Wir werden den Sperrmüll schnellstmöglich, spätestens jedoch in 10 Werktagen abholen.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Abfallwirtschaft Mannheim


in Bearbeitung

Service Center am 11.07.2018 um 11:10 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 11.07.2018 um 06:07 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Fachbereich Bürgerdienste" weitergeleitet.