Darstellung

Straßenschild "Erfurter Weg" fehlt an der Einmündung in d... (Nr.41801)

Diese Anfrage wurde am 12.06.2018 via web gestellt.

Straßenschild "Erfurter Weg" fehlt an der Einmündung in die Thüringer Straße

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Straßenschilder
Zuständig
Fachbereich Tiefbauamt
Schadensort
Erfurter Weg 2, 68309 Mannheim, Germany
in Stadtteil Vogelstang
Status
in Bearbeitung

Bearbeitungshistorie
Fachbereich Tiefbauamt am 20.06.2018 um 13:54 Uhr:

Hallo,

das Schild wurde zeitnah bestellt.
Es kann kann allerdings bis zu 10 Wochen dauern bis es geliefert wird.
Sobald das Straßennamenschild bei uns eingeht wird es eingebaut.

Mit freundlichen Grüßen
FB 68.32


in Bearbeitung
Service Center am 13.06.2018 um 17:15 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Weitergegeben
Service Center am 13.06.2018 um 17:15 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Fachbereich Tiefbauamt" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 12.06.2018 um 23:38 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Fachbereich Bürgerdienste" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht