Darstellung

Jeden Tag parken mehrere Fahrzeuge im absoluten Halteverb... (Nr.41373)

Diese Anfrage wurde am 16.05.2018 via web gestellt.

Jeden Tag parken mehrere Fahrzeuge im absoluten Halteverbot bis an die Einmündung vor. Hierdruch können Radfahrer sehr schlecht gesehen werden und es kommt sehr oft zu Beinaheunfällen zwischen Abbiegenden Autos und Radfahrern.

An dieser Stelle sollten neben einer Beschilderung und Markierung auch Pfosten aufgestellt werden, bevor es zu einem schweren Unfall kommt

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Straßenschilder
Zuständig
Stadt Mannheim
Schadensort
Keine Adresse hinterlegt
in Stadtteil Lindenhof
Status
Ungelöst Abgeschlossen

Bearbeitungshistorie

Ungelöst Abgeschlossen
Stadt Mannheim am 28.05.2018 um 06:45 Uhr:
Die Meldung konnte leider nicht bearbeitet werden.

in Bearbeitung
Service Center am 16.05.2018 um 16:33 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Weitergegeben
Service Center am 16.05.2018 um 16:33 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Fachbereich Tiefbauamt" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 16.05.2018 um 14:49 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Fachbereich Bürgerdienste" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht