Darstellung

Auf dem Radweg an der Schafweide befinden sich bei dem Gl... (Nr.41369)

Diese Anfrage wurde am 16.05.2018 via web gestellt.

Auf dem Radweg an der Schafweide befinden sich bei dem Glascontainer (auf Höhe der Fußgängerüberführung) wieder Glasscherben auf dem Radweg. Der Glascontainer steht direkt neben dem Radweg, und da regelmäßig Flaschen danebengeworfen werden, tritt das Problem immer wieder auf. Eine nachhaltige Lösung ließe sich nur durch eine Verlegung des Glascontainers bewerkstelligen.

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Sauberkeit
Zuständig
Eigenbetrieb Abfallwirtschaft
Schadensort
Keine Adresse hinterlegt
in Stadtteil Neckarstadt-Ost
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Eigenbetrieb Abfallwirtschaft am 12.06.2018 um 09:22 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Der Radweg wurde gereinigt. Für die Stellplatzwahl sind wir nicht zuständig.

Mit freundlichen Grüßen
Abfallwirtschaft

in Bearbeitung
Service Center am 16.05.2018 um 17:13 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Weitergegeben
Service Center am 16.05.2018 um 17:13 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Eigenbetrieb Abfallwirtschaft" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 16.05.2018 um 08:34 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Fachbereich Bürgerdienste" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht