Darstellung

Guten Tag, im Bereich der Voltastraße sowohl vor als auch... (Nr.41366)

Diese Anfrage wurde am 15.05.2018 via web gestellt.

Guten Tag, im Bereich der Voltastraße sowohl vor als auch hinter der Bahnschranke und im Bahngebiet sind immer sehr viele Müllstellen. Eine Mülltonne sucht man dort auf dem kompletten ersten Abschnitt der Voltastraße vergeblich. Ab der Haltestelle der Linie 1 bis fast zum Ende der Straße liegt überall Müll und es gibt keine Tonne. Natürlich ist es nicht richtig dass der Müll dort überall liegt und ich finde es einfach unmöglich, aber auch dass es keinen Mülleimer in der Nähe der Schranken gibt (an denen man oft bis zu 15 Minuten Wartezeit verbringt), finde ich schlimm.

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Sauberkeit
Zuständig
Eigenbetrieb Abfallwirtschaft
Schadensort
Keine Adresse hinterlegt
in Stadtteil Almenhof
Status
in Bearbeitung

Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung
Service Center am 16.05.2018 um 17:26 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Weitergegeben
Service Center am 16.05.2018 um 17:26 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Eigenbetrieb Abfallwirtschaft" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 15.05.2018 um 16:42 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Fachbereich Bürgerdienste" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht