Darstellung

Wieder mal Sperrmüll-/Müllablagerung an gleicher Stelle. ... (Nr.40934)

Diese Anfrage wurde am 16.04.2018 via android gestellt.

Wieder mal Sperrmüll-/Müllablagerung an gleicher Stelle. Das schon seit Wochen und Monaten. Königsberger Allee/Ecke Marienburger Str. neben den Flaschencontainern beidseitig. Erst vor rund 7 Tagen wurde der alte Sperrmüll/Müll vollständig beseitigt. Offensichtlich wird der Müll dort illegal vorwiegend in den Nachtstunden deponiert.

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Wilde Müllablagerung
Zuständig
Eigenbetrieb Abfallwirtschaft
Schadensort
Keine Adresse hinterlegt
in Stadtteil Schönau
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Eigenbetrieb Abfallwirtschaft am 17.04.2018 um 09:33 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Wird von uns geholt.

in Bearbeitung
Service Center am 16.04.2018 um 11:16 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Weitergegeben
Service Center am 16.04.2018 um 11:16 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Eigenbetrieb Abfallwirtschaft" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 16.04.2018 um 10:32 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Fachbereich Bürgerdienste" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht