Darstellung

Sehr geehrte Damen und Herren, ja, diese Woche ist offen... (Nr.40932)

Diese Anfrage wurde am 16.04.2018 via web gestellt.

Sehr geehrte Damen und Herren,
ja, diese Woche ist offensichtlich eine Kehrmaschine über diese Stelle gefahren (siehe Mängelmeldung 40447). Aber leider an einem Tag, nachdem es tagelang trocken war. Da ist dann die dicke Lehm-/Sandschicht extrem festgefahren und es werden dann von der Kehrmaschine nur die obersten Millimeter der mehrere Zentimeter dicken Schicht entfernt. Das angehängte Bild ist dann vom Freitag, 13.04.2018 spätnachmittags. Nach Regen ist alles wieder aufgeweicht und eine gefährliche Rutschschicht, wie man auch an den Fahrradspuren sehen kann.
Mein Bitte: Bei Regen dort langfahren oder aber mit Wasser die Lehmschicht entfernen. Wenn das hier eine Autostraße wäre, wäre der Dreck schon lange weg. Jetzt ist das hier so seid Ende Januar :-(
Vielen herzlichen Dank im Voraus; auch von den vielen anderen Radfahren, die da täglich langfahren und von denen ich weiß, dass die das Problem auch endlich mal gelöst haben wollen.

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Schäden an Straßen, Rad- und Fußwegen
Zuständig
Eigenbetrieb Abfallwirtschaft
Schadensort
Seckenheimer Hauptstraße 92, 68239 Mannheim, Deutschland
in Stadtteil Seckenheim
Status
in Bearbeitung

Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung
Service Center am 16.04.2018 um 13:19 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Weitergegeben
Service Center am 16.04.2018 um 13:19 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Eigenbetrieb Abfallwirtschaft" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 16.04.2018 um 09:40 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Fachbereich Bürgerdienste" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht