Darstellung

Ecke Malzstr.-Braustr. (Suchfunktion "Ort suchen" geht ni... (Nr.40071)

Diese Anfrage wurde am 12.02.2018 via web gestellt.

Ecke Malzstr.-Braustr. (Suchfunktion "Ort suchen" geht nicht mehr, seit geraumer Zeit)
Hier wird mittlerweile nicht nur im 5m-Bereich geparkt, sondern mittlerweile auch bis in die Kreuzung hinein. Heute früh stand einer in der Malzstr. und ragte mit dem Heck schon über den Bordstein in die Braustr. hinein, ein Meter weiter und er stände quer vor der Einmündung.
Bitte hier besonders abends kontrollieren. Es wird immer gefährlicher, weil man nämlich keinerlei Sicht mehr hat.
Vielen Dank.

(Adresssuche nach: , Mannheim, Deutschland)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Schäden an Straßen, Rad- und Fußwegen
Zuständig
Fachbereich Sicherheit und Ordnung
Schadensort
Malzstraße 13-15, 68309 Mannheim, Deutschland
in Stadtteil Käfertal
Status
in Bearbeitung

Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung
Fachbereich Sicherheit und Ordnung am 14.02.2018 um 18:56 Uhr:
„Ihrem Hinweis wird im Rahmen der Dienstzeiten und unter Berücksichtigung der Personalstärke nachgegangen. Die Dienstzeiten können Sie der Internetseite der Abteilung Ordnungs- und Servicedienst (https://www.mannheim.de/stadt-gestalten/ordnungs-und-servicedienst) entnehmen.“

Gelöst
Fachbereich Sicherheit und Ordnung am 14.02.2018 um 18:55 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
„Ihrem Hinweis wird im Rahmen der Dienstzeiten und unter Berücksichtigung der Personalstärke nachgegangen. Die Dienstzeiten können Sie der Internetseite der Abteilung Ordnungs- und Servicedienst (https://www.mannheim.de/stadt-gestalten/ordnungs-und-servicedienst) entnehmen.“

in Bearbeitung
Fachbereich Sicherheit und Ordnung am 12.02.2018 um 20:20 Uhr:
„Ihrem Hinweis wird im Rahmen der Dienstzeiten und unter Berücksichtigung der Personalstärke nachgegangen. Die Dienstzeiten können Sie der Internetseite der Abteilung Ordnungs- und Servicedienst (https://www.mannheim.de/stadt-gestalten/ordnungs-und-servicedienst) entnehmen.“


Gelöst
Fachbereich Sicherheit und Ordnung am 12.02.2018 um 20:19 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
„Ihrem Hinweis wird im Rahmen der Dienstzeiten und unter Berücksichtigung der Personalstärke nachgegangen. Die Dienstzeiten können Sie der Internetseite der Abteilung Ordnungs- und Servicedienst (https://www.mannheim.de/stadt-gestalten/ordnungs-und-servicedienst) entnehmen.“


in Bearbeitung
Service Center am 12.02.2018 um 17:30 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Weitergegeben
Service Center am 12.02.2018 um 17:30 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Fachbereich Sicherheit und Ordnung" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 12.02.2018 um 15:07 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Fachbereich Bürgerdienste" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht