Darstellung

Die Fassadenbeleuchtung des Mannheimer Schlosses im Ehren... (Nr.39675)

Diese Anfrage wurde am 12.01.2018 via web gestellt.

Die Fassadenbeleuchtung des Mannheimer Schlosses im Ehrenhof ist schon seit Monaten defekt oder dauerhaft ausgeschaltet, mittlerweile werden nur noch Fassadenteile des Mittelbaus bei Dunkelheit angeleuchtet.
Da unser Barockschloss ein wichtiger Tourismusmagnet für unsere Stadt ist, sollte so schnell wie möglich dieser unbefriedigende Zustand behoben werden!

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Beleuchtung
Zuständig
Stadt Mannheim
Schadensort
Bismarckstraße 14, 68161 Mannheim, Deutschland
in Stadtteil Innenstadt
Status
in Bearbeitung

Mastnummer
Keine Angabe
Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung
Service Center am 12.01.2018 um 12:56 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Weitergegeben
Service Center am 12.01.2018 um 12:56 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadt Mannheim" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 12.01.2018 um 10:55 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Fachbereich Bürgerdienste" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht