Darstellung

Liebe Stadt Mannheim, die Straßenlampe in der Weizenstra... (Nr.39671)

Diese Anfrage wurde am 12.01.2018 via web gestellt.

Liebe Stadt Mannheim,
die Straßenlampe in der Weizenstraße vor Hausnummer 9 ist scheinbar eine Frau. Sie ist launisch und leuchtet nur wenn sie Lust hat. Bitte kümmert euch um die Lampe und schenkt ihr etwas Aufmerksamkeit, denn wenn sie aus ist, ist es im Dunkeln echt unheimlich.
Vielen Dank!

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Beleuchtung
Zuständig
MVV Mannheim
Schadensort
Weizenstraße 9, 68305 Mannheim, Deutschland
in Stadtteil Waldhof
Status
Ungelöst Abgeschlossen

Mastnummer
45003
Bearbeitungshistorie

Ungelöst Abgeschlossen
Service Center am 12.01.2018 um 13:02 Uhr:
Die Meldung konnte leider nicht bearbeitet werden.
Vielen Dank für Ihre Meldung.
Wir haben ihr Anliegen an die MVV weitergeleitet.
Die Störung wird in den nächsten zwei Wochen behoben.

Mit freundlichem Gruß
Ihr Service Center

in Bearbeitung
Service Center am 12.01.2018 um 13:02 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Weitergegeben
Service Center am 12.01.2018 um 13:02 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "MVV Mannheim" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 12.01.2018 um 08:08 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Fachbereich Bürgerdienste" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht