Darstellung

Innerhalb einer Stunde befuhren heute morgen zwischen 08:... (Nr.37544)

Diese Anfrage wurde am 18.08.2017 via web gestellt.

Innerhalb einer Stunde befuhren heute morgen zwischen 08:00 und 09:00 Uhr weit mehr als zehn Fahrzeuge die Planken. Hierbei nutzten alle den engen Teil zwischen Bauzaun und Peek & Cloppenburg (O 3). Mit Ausnahme eines Fahrers, der den Weg zum Entladen zweier gelber Briefbehälter bei der Post nutzte, nahmen alle anderen diese Strecke, um von der Fressgasse über die Planken in die Kunststraße und anders herum zu gelangen - eine reine Abkürzungsmaßnahme also. Teilweise hupten die Fahrer sogar, um Fußgängern zu signalisieren, aus dem Weg zu gehen.Leider ließen sich hier nich alle Fotos hoch laden.
(Adresssuche nach: O 2, 68161 Mannheim)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Sicherheit und Ordnung (widerrechtliches Dauerparken)
Zuständig
Fachbereich Sicherheit und Ordnung
Schadensort
O1 10, 68161 Mannheim, Deutschland
in Stadtteil Innenstadt
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Fachbereich Sicherheit und Ordnung am 18.08.2017 um 18:24 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Ihrem Hinweis wird im Rahmen der Dienstzeiten und unter Berücksichtigung der Personalstärke nachgegangen. Die Dienstzeiten können Sie der Internetseite der Abteilung Ordnungs- und Servicedienst (https://www.mannheim.de/stadt-gestalten/ordnungs-und-servicedienst) entnehmen.


in Bearbeitung
Service Center am 18.08.2017 um 11:16 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Weitergegeben
Service Center am 18.08.2017 um 11:16 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Fachbereich Sicherheit und Ordnung" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 18.08.2017 um 11:08 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Fachbereich Bürgerdienste" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht