Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 16.08.2019 via android gestellt.

Fahrbahneinengung sollte für das kurze Stück aufgehoben werden, wenn nicht gebaut wird, z.B. abends oder am Wochenende. Der Platz wird offenbar nur gebraucht, wenn Baustellenfahrzeuge abgestellt werden. Es ließen sich Staus vermeiden.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Straßenschilder
Zuständig
Fachbereich Sicherheit und Ordnung
Geokoordinaten
49.4666744488025, 8.4854344278574
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Neckarauer Str. 221, 68199 Mannheim, Germany
in Stadtteil Almenhof
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Fachbereich Sicherheit und Ordnung am 19.08.2019 um 06:31 Uhr:

Die Meldung wurde bearbeitet.
Maßnahme ist bis 07.09.2019 (Sommerferien) ohne zeitliche Beschränkung genehmigt.


in Bearbeitung

Service Center am 16.08.2019 um 10:13 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 16.08.2019 um 02:59 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Fachbereich Bürgerdienste" weitergeleitet.