Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 14.02.2019 via api gestellt.

Vor dem Haus Hirschhorner Straße 2 und gegenüber entlang des Kindergartens in der Hirschhorner Straße 1-5 wird nie gekehrt. Der Straßenrand und auch auch der Gehwegrand sind voller allem Schmutz und Blättern. Notfalls müssten Sie zweimal kommen oder mit dem Besen unter parkenden Fahrzeugen hervorkehren. Wir, die Nachbarn können den Gehwegbereich nicht mehr sauber halten, da es uns ständig wieder den Schmutz herweht.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Sauberkeit
Zuständig
Eigenbetrieb Abfallwirtschaft
Geokoordinaten
49.4854076, 8.5359033
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Hirschhorner Str. 22, 68259 Mannheim, Germany
in Stadtteil Feudenheim
Status
in Bearbeitung
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung

Service Center am 14.02.2019 um 08:52 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 14.02.2019 um 08:48 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Fachbereich Bürgerdienste" weitergeleitet.