Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 13.02.2019 via api gestellt.

Guten Tag,
Ergänzend zu gelöster Meldung vom 07.11.2018 von Herrn Sturm (44252) hat sich vor dem Hans-Sachs-Ring 171 noch nichts bezüglich Heckenzurückschneiden getan. Mittlerweile ragt das "Buschwerk" bestimmt einen Meter auf den Gehweg. Somit ist bei einem parkenden Auto davor gar kein Platz mehr den Gehweg zu nutzen - die Straße muss überquert werden, siehe Bilder. Bitte hier den Hausverwalter auch bitten, diese dringend komplett zurückzuschneiden. Vielen Dank.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Straßenbäume
Zuständig
Eigenbetrieb Abfallwirtschaft
Geokoordinaten
49.4581439313913, 8.47726374864578
Schadensort
Hans-Sachs-Ring 90, 68199 Mannheim, Germany
in Stadtteil Niederfeld
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Eigenbetrieb Abfallwirtschaft am 19.02.2019 um 10:52 Uhr:

Die Meldung wurde bearbeitet.
Ihre Meldung wurde zur Prüfung an den zuständigen Bezirk weitergeleitet.

Vielen Dank und freundliche Grüße,
Ihre Abfallwirtschaft Mannheim


in Bearbeitung

Service Center am 14.02.2019 um 08:06 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 13.02.2019 um 13:00 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Fachbereich Bürgerdienste" weitergeleitet.