Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 11.01.2019 via api gestellt.

Soeben fuhr zweimal ein Müllwagen durch die Straße Heiligenbergstraße und Eichelbergstraße um die restlichen Christbäume einzusammeln. Leider so unaufmerksam, daß Bäume noch liegen geblieben sind.
Warum muß man die Bäume schon am Montag um 8 Uhr nach Heilige 3 Könige abholen, das ist noch ein christlicher Feiertag und viele wollen ihren Baum noch stehen haben.
Das nächste: Seit November haben Anwohner Blätter von den Straßenbäumen um die Bäume herum gesammelt, die Straßenreinigung kommt hier nie vorbei. Auch am Durchgang Eichelbergstraße - Speyerer Straße liegen Berge von Blättern und Ästen von der Stadt zusammengetragen aber nie abgeholt.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Sauberkeit
Zuständig
Eigenbetrieb Abfallwirtschaft
Geokoordinaten
49.4633988, 8.4752793
Schadensort
Eichelbergstraße 22, 68163 Mannheim, Germany
in Stadtteil Niederfeld
Status
in Bearbeitung
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung

Service Center am 14.01.2019 um 12:02 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Service Center am 14.01.2019 um 12:01 Uhr:

Die Meldung wurde geteilt. Die neue Meldung hat die Nummer 202504.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 11.01.2019 um 11:32 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Fachbereich Bürgerdienste" weitergeleitet.