Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 10.01.2019 via iOS gestellt.

Sehr geehrter Damen und Herren, Ihre Antwort auf meinen Hinweis scheint mir nicht zu passen. Das Schild zeigt das Ende einer Umleitung, dieses Schild stammt von einem von vor über einem Jahr abgeschlossen Umbau eines Hauses und damit verbundenen Änderung der Verkehrsführung und nicht in Verbindung mit den Arbeiten an der Theodor-Heuss-Anlage. Bitte entfernen Sie das Schild oder stellen Sie es an die dafür geeigneten Stelle. Besten Dank

Meldungsposition
Details
Kategorie
Straßenschilder
Zuständig
Fachbereich Tiefbauamt
Geokoordinaten
49.478665, 8.508439
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Dürerstraße 27, 68163 Mannheim, Germany
in Stadtteil Neuostheim
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Fachbereich Tiefbauamt am 28.01.2019 um 10:09 Uhr:

Die Meldung wurde bearbeitet.


in Bearbeitung

Service Center am 10.01.2019 um 09:54 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 10.01.2019 um 07:04 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Fachbereich Bürgerdienste" weitergeleitet.