Darstellung

Hallo zusammen, wieder mal die Bitte den öffentlichen D... (Nr.36843)

Diese Anfrage wurde am 17.07.2017 via web gestellt.

Hallo zusammen,
wieder mal die Bitte den öffentlichen Durchgangsweg (neben Haus Im Wirbel 8) von zu gewuchertem Gebüsch zu befreien. Meine Bitte wäre, jegliches Gebüsch dauerhaft/komplett zu entfernen. Es wäre den Fußgängern geholfen und der Stadt Mannheim auf Dauer auch ;-)
Vielen Dank.
(Adresssuche nach: Im Wirbel, 68219 Mannheim)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Bäume
Zuständig
Fachbereich Grünflächen und Umwelt
Schadensort
Im Wirbel 68-70, 68219 Mannheim, Deutschland
in Stadtteil Rheinau
Status
in Bearbeitung

Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung
Service Center am 17.07.2017 um 14:39 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Weitergegeben
Service Center am 17.07.2017 um 14:39 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Fachbereich Grünflächen und Umwelt" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 17.07.2017 um 14:36 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Fachbereich Bürgerdienste" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht