Darstellung

Das Konzept der Fahrradstraße geht nicht auf (an dieser S... (Nr.36841)

Diese Anfrage wurde am 17.07.2017 via web gestellt.

Das Konzept der Fahrradstraße geht nicht auf (an dieser Stelle). Mehrfach wurde beobachtet, wie die Mönchwörthstraße genutzt wurde, um "schnell" die Ampelschaltung auf der Neckarauer Straße zu umgehen. Zur Folge hat das, dass KFZ mit deutlich überhöhter Geschwindigkeit durch die Straße fahren, ohne auf Fahrradfahrer, geschweige denn sehr junge oder sehr alte Fußgänger zu achten. Der Verkehrsfluss nimmt immer weiter zu. Bitte prüfen Sie die Möglichkeit, dort eine "Anlieger frei" oder Spielstraße "Fahrräder frei" einzurichten.
(Adresssuche nach: Mönchwörthstraße, 68199 Mannheim)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Sicherheit und Ordnung (widerrechtliches Dauerparken)
Zuständig
Fachbereich Sicherheit und Ordnung
Schadensort
Mönchwörthstraße 75-77, 68199 Mannheim, Deutschland
in Stadtteil Almenhof
Status
in Bearbeitung

Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung
Service Center am 17.07.2017 um 14:43 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Weitergegeben
Service Center am 17.07.2017 um 14:43 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Fachbereich Sicherheit und Ordnung" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 17.07.2017 um 14:25 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Fachbereich Bürgerdienste" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht