Darstellung

Sehr geehrte Damen und Herren, ich wende mich NOCHMALS m... (Nr.36840)

Diese Anfrage wurde am 17.07.2017 via web gestellt.

Sehr geehrte Damen und Herren,
ich wende mich NOCHMALS mit meinem Anliegen an Sie, explizit an das Tiefbauamt (Mängelnummer 36683): Sie schrieben mir mit Datum 17.07.2017, dass die Örtlichkeit erfolgreich geprüft wurde und nach STVO i. O. wäre. Dem ist nicht so - das "Zone 30"-Schild fehlt nach wie vor ! Auf Bild 2 sehen Sie das Ende der 30er-Zone (Johann-Weiß-Str. auf Ulmenweg) Auf Bild 1, Straße 'An der Radrennbahn' in die 'Johann-Weiß-Str.' fehlt nach dem Austausch der Laterne noch immer das Schild, das auf den Beginn der 30er-Zone hinweist. Ich hoffe nunmehr, dass mein Anliegen im Sinne der Sicherheit korrekt bearbeitet wird. Danke

(Adresssuche nach: Johann-Weiß-Straße, 68167 Mannheim)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Straßenschilder
Zuständig
Stadt Mannheim
Schadensort
Johann-Weiß-Straße 51, 68167 Mannheim, Deutschland
in Stadtteil Neckarstadt-Ost
Status
in Bearbeitung

Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung
Service Center am 17.07.2017 um 14:14 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Weitergegeben
Service Center am 17.07.2017 um 14:14 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Fachbereich Tiefbauamt" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 17.07.2017 um 14:04 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Fachbereich Bürgerdienste" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht